Строительные проекты

Некачественные проекты Лачплесиса обойдутся городу дополнительно в 5 млн евро 23 12.03.2018

Как подсчитали журналисты портала Gorod.lv, дополнительные затраты для завершения строительных проектов, начатых бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия), составят порядка 5 миллиона евро. Сроки сдачи в эксплуатацию некоторых из них перенесены на год.

Строительные проекты требуют незапланированных расходов 6 19.07.2017

В Даугавпилсе выявлено достаточно много проблем со строительными проектами, касающимися реновации учебных заведений и благоустройства объектов городской инфраструктуры. Об этом сообщил вице-мэр Валерий Кононов.

В школах Даугавпилса продолжается реализация крупных строительных проектов 11.01.2017

В минувшем, 2016 году, ремонтные работы – внеочередные и плановые общей стоимостью более 400 000 евро проводились практически во всех учебных учреждениях Даугавпилса. Выполнялись они за счёт кредитных и бюджетных средств. Среди наиболее значимых реализованных проектов – ремонт спортзала и раздевалок 17-й средней школы. На очереди строительство актового зала, которого в школе нет вообще. Важным событием стал переезд 6-го детского дошкольного учреждения, что на Гриве, в отремонтированные, светлые, просторные и удобные помещения 6-й средней школы им. Я.Райниса. Переведённые в школу работники 6-го детсада высоко оценивают преимущества.

Город потерял полтора миллиона евро на закупках 2010 и 2011 года 12 03.06.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис не нашел виновных чиновников в потере полтора миллиона евро на строительных проектах “Gādība”.